Новое в законодательстве красноярского края

05.10.21 в 20:20

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Утверждено Положение о региональном государственном надзоре в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Установлено, что региональный государственный надзор в данной области осуществляется агентством по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края.

Региональный надзор направлен на соблюдение предприятиями, учреждениями и организациями независимо от их организационно-правовой формы, а также гражданами, обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Установлены критерии отнесения деятельности, действий (бездействия) контролируемых лиц позволяющие отнести объект контроля к различным категориям риска.

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ

Постановление Правительства Красноярского края от 30.09.2021 N 689-п

Утверждено Положение о региональном государственном контроле (надзоре) за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты.

Объектами регионального государственного контроля являются деятельность, действия (бездействие) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Красноярского края и состоящих на учете в налоговых органах Красноярского края, численность работников которых составляет не менее 35 человек.

Региональный государственный контроль осуществляется агентством труда и занятости населения Красноярского края

Утвержден порядок профилактики рисков причинения вреда (ущерба), а также особенности проведения плановых (контрольных) надзорных мероприятий. Согласован досудебный порядок подачи и рассмотрения жалобы на действия надзорного органа.


Приказ министерства здравоохранения Красноярского края от 23.09.2021 N 56-н

Установлена новая стимулирующая выплата, предоставляемая медицинским работникам краевых государственных бюджетных и казенных учреждений, подведомственных министерству здравоохранения Красноярского края, участвующим в проведении вакцинации взрослого населения против новой коронавирусной инфекции COVID-19, по итогам работы за дополнительную нагрузку.

Утверждены перечень должностей медицинских работников и размеры указанной выплаты.

Выплата осуществляется с учетом районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или надбавки за работу в местностях с особыми климатическими условиями и предоставляется в период с 27 августа 2021 года по 31 декабря 2021 года.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Постановление администрации г. Красноярска от 30.09.2021 N 774

Изменения коснулись Положения об организации деятельности групп продленного дня в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Красноярска.

С 1 января 2022 года питание детей из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, осуществляемого за счет средств бюджета города составит 49 рублей 24 копейки в день на 1 ребенка, в том числе стоимость продуктов питания - 41 рубль 3 копейки.

В 2021 году расчет питания на одного ребенка составлял 47 рублей 39 копеек в день, в том числе стоимость продуктов питания - 39 рублей 49 копеек.


Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!


Отправляя форму, Вы принимаете Cоглашение и подтверждаете Ваше Согласие на обработку персональных данных.