Новое в законодательстве красноярского края

16.11.21 в 14:30

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Приказ министерства здравоохранения Красноярского края от 03.11.2021 N 70-н

Продлен срок стимулирующих выплат по итогам работы работникам учреждений, обеспечивающим условия оказания медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (уборщикам, лифтерам, операторам по диспетчерскому обслуживанию лифтов, кастеляншам, буфетчицам, водителям санитарного автотранспорта), а также работникам учреждений за оказание медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция и работникам учреждений, осуществляющим забор биологического материала у данных граждан. Выплата будет осуществляться по декабрь 2021 года.

НАЛОГИ

Решение Красноярского городского Совета депутатов от 09.11.2021 N В-203

От уплаты земельного налога освобождены организации в отношении земельных участков, занятых спортивно-тренировочными комплексами, одновременно включающими: многофункциональные спортивные комплексы, комплексы горнолыжных трасс, трасс для фристайла, хафпайп-комплексы, трамплины, горнолыжные трассы для тренировок по слалому с системой искусственного снегообразования, подвесной канатной буксировочной дорогой, судейскими домиками, буксировочные канатные дороги для лыжников, административно-тренерские блоки и спортивно-тренерские блоки, объекты инженерной и транспортной инфраструктуры, обеспечивающие функционирование указанных спортивно-тренировочных комплексов.

ФИНАНСЫ

Постановление администрации г. Красноярска от 09.11.2021 N 860

Утверждено Положение о порядке предоставления субсидий на возмещение затрат, связанных с обеспечением бесплатным горячим питанием обучающихся, частным общеобразовательным организациям, расположенным на территории города Красноярска, осуществляющим образовательную деятельность.

Возмещению подлежат затраты, понесенные получателем субсидии начиная с 9 марта 2021 года, но не ранее даты выдачи свидетельства о государственной аккредитации по основным общеобразовательным программам до конца текущего финансового года, но не более срока действия свидетельства о государственной аккредитации по основным общеобразовательным программам.

Субсидия предоставляется получателю субсидии при наличии у него лицензии на осуществление образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации по основным общеобразовательным программам.

Определены перечень документов, необходимых для получения субсидии, требования к получателю субсидии на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии.


Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!


Отправляя форму, Вы принимаете Cоглашение и подтверждаете Ваше Согласие на обработку персональных данных.