Обсуждаются изменения в Инструкцию N 191н
Для составления отчетности за 2022 год внесут небольшие корректировки. Ряд правил стандарта о биологических активах планируют учесть лишь, начиная с отчетности 2023 года.
Так новшества, которые предлагают внедрить, начиная с отчетности за 2022 год
Уточнят, что в отчете о финрезультатах (ф. 0503121) по кодам 35Х и 45Х КОСГУ не надо приводить обороты по внутреннему перемещению, принятию объекта на учет по стоимости вложений.
В отчете о движении денежных средств (ф. 0503123) добавят строку для отражения показателя по коду 360 КОСГУ.
Изменят порядок формирования сведений о вложениях в недвижимость (ф. 0503190). Например, скорректируют перечень кодов статуса объекта.
Внесут техническую правку в баланс (ф. 0503130).
Для применения стандарта о показателях бухотчетности по сегментам обяжут выделять консолидируемые расчеты в справке по заключению счетов (ф. 0503110), в сведениях по дебиторской и кредиторской задолженности (ф. 0503169). Полагаем, дату внедрения этого новшества могут изменить.
Подробнее с изменениями можно ознакомиться в Обзоре
Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!
- НДС и длящиеся договоры – закон опубликован ↗
- Новое в законодательстве Красноярского края ↗
- Обучение региональных госслужащих: рекомендации Минтруда и Минфина по соцзаказу и учету расходов ↗
- С 6 августа наблюдательный совет автономного учреждения надо формировать по-новому ↗
Бюджетнику, Бухгалтеру коммерческой организации
11 августа 2026
Интересно всем
11 августа 2026
Бюджетнику
04 августа 2026
Бюджетнику
04 августа 2026
Подпишитесь на рассылку!


