Новое в законодательстве Красноярского края

30.05.23 в 12:15

Закон Красноярского края от 18.05.2023 N 5-1811

Согласно внесенным изменениям, в Закон края от 8 июля 2021 года N 11-5328, мера социальной поддержки в виде социальной выплаты удостоверенной сертификатом,в целях однократного приобретения в собственность на территории края благоустроенного жилого помещения, предоставляется лицам, имеющим статус детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, достигшим возраста 21 года, которые нуждаются в обеспечении жилым помещением.

Ранее такая мера социальной поддержки предоставлялась лицам, достигшим возраста 23 лет.

Изменены сроки подачи заявления о выдаче сертификатав орган местного самоуправления по месту жительства заявителя либо в краевое государственное бюджетное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг". Заявителю необходимо подать заявление в период с 10 января по 15 июля текущего года.

Срок действия сертификата сокращен с 1 года до 7 месяцев и исчисляется с даты его выдачи.

Приказ министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края от 19.05.2023 N 484-о

Внесены изменения в порядок проведения краевого конкурса, посвященного Дню работника торговли".

Проведение данного конкурса осуществляется ежегодно. Решение о проведении конкурса принимается министерством сельского хозяйства и торговли в форме приказа.

Информация о дате проведения конкурса, дате начала и дате окончания приема документов для участия размещается на официальном сайте министерства сельского хозяйства и торговли в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://www.krasagro.ru в течение 3 рабочих дней со дня принятия министерством решения о его проведении.

Уточнены номинации, по которым проводится конкурс, в частности, к ним отнесены "Лучший продавец продовольственных товаров Красноярского края", "Лучший продавец непродовольственных товаров Красноярского края", "Лучшая тематическая ярмарка Красноярского края", "Лучшая постоянно действующая ярмарка Красноярского края". Установлены лица и организации, имеющие право участвовать в указанных номинациях, а также документы, необходимые для участия.

Победители конкурса по номинациям: "Лучший торговый объект сельского населенного пункта Красноярского края", "Лучший торговый объект городского населенного пункта Красноярского края", "Лучшая торговая сеть Красноярского края", "Лучшая торговая сеть непродовольственных товаров Красноярского края", "Лучшая тематическая ярмарка Красноярского края", "Лучшая постоянно действующая ярмарка Красноярского края" награждаются дипломами и призами: за первое место - стоимостью не более 95 000 рублей, за второе место - стоимостью не более 65000 рублей, за третье место - стоимостью не более 41 250 рубля.

Победители конкурса по номинациям "Лучший продавец продовольственных товаров Красноярского края", "Лучший продавец непродовольственных товаров Красноярского края" также награждаются дипломами и денежными вознаграждениями в размере: за первое место – 65 000 рублей, за второе место – 40 000 рублей, за третье место – 25 000 рублей.

Постановление администрации г. Красноярска от 19.05.2023 N 329

Внесены изменения в Положение о порядке принятия решений об установлении публичного сервитута на территории города Красноярска.

Установлено, что одним из оснований для отказа в установлении публичного сервитута является случай, при котором свободный доступ к водному объекту общего пользования и его береговой полосе ограничен федеральным законом.


Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!


Отправляя форму, Вы принимаете Cоглашение и подтверждаете Ваше Согласие на обработку персональных данных.