Новое в законодательстве Красноярского края
Распоряжение администрации г. Красноярска от 17.11.2023 N 329-р
Утверждена средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилого помещения по городу Красноярску на IV квартал 2023 года в размере 95888,61 рубля.
Данный показатель устанавливается для расчета размера социальной (единовременной денежной) выплаты:
- ветеранам Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов на строительство или на приобретение жилых;
- отдельным категориям ветеранов, инвалидов и семьям, имеющим детей-инвалидов, нуждающимся в улучшении жилищных условий, на приобретение жилого помещения в собственность или на строительство жилого помещения в соответствии;
- гражданам, подвергшимся воздействию радиации, и приравненным к ним лицам на приобретение жилья;
- женщинам, проживающим на территории Красноярского края, награжденным Почетным знаком Красноярского края "Материнская слава".
С 1 января 2018 года дополнительно устанавливается средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья для расчета размера социальной (единовременной денежной) выплаты отдельным категориям ветеранов, инвалидов и семьям, имеющим детей-инвалидов, нуждающимся в улучшении жилищных условий, для расчета размера единовременной денежной выплаты на участие в долевом строительстве многоквартирного жилого дома. На IV квартал 2023 года этот показатель составил 109364,33 рубля.
Постановление Правительства Красноярского края от 22.11.2023 N 912-п
Утвержден Порядок предоставления в 2023 году субсидий на возмещение части затрат юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, реализующим инвестиционные проекты по строительству объектов зарядной инфраструктуры для быстрой зарядки электрического автомобильного транспорта.
Направлениями затрат, на возмещение которых предоставляются субсидии, являются:
- закупка оборудования объектов зарядной инфраструктуры;
- технологическое присоединение объектов зарядной инфраструктуры к электрическим сетям.
Категорией получателей субсидий являются юридические лица, индивидуальные предприниматели, реализующие инвестиционные проекты по строительству объектов зарядной инфраструктуры.
Получатели субсидий определяются по результатам отбора, способом проведения которого является запрос предложений.
Информация о субсидиях размещается на едином портале бюджетной системы Российской Федерации не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия закона Красноярского края о внесении изменений в закон Красноярского края о краевом бюджете на текущий год и плановый период.
Постановление Правительства Красноярского края от 21.11.2023 N 910-п
Утверждены условия и порядок предоставления субсидий на компенсацию выпадающих доходов организаций, возникающих в результате применения льготных тарифов на подвоз питьевой воды.
Категория получателей субсидий - это юридические лица или индивидуальные предприниматели, сведения о которых размещены на официальном сайте органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, осуществляющие подвоз воды.
Критерием отбора является наличие у организации льготного тарифа для населения, установленного в соответствии с действующим законодательством.
Способом проведения отбора является запрос предложений.
Для проведения отбора министерство ежегодно, в срок не позднее 15 января текущего года, размещает на едином портале бюджетной системы и на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.krskstate.ru/promtorgобъявление о проведении отбора.
Для проведения отбора в 2023 году размещение объявления о проведении отбора производится министерством в срок не позднее 1 декабря 2023 года.
Приказ министерства экономики и регионального развития Красноярского края от 17.11.2023 N 21н
Утверждены результаты определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории муниципальных образований Красноярского края, по состоянию на 1 января 2023 года с указанием кадастровых номеров объектов недвижимости.
Сведения о кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, которые внесены в Единый государственный реестр недвижимости, применяются для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, с 1 января 2024 года.
Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!
- Субсидии на оборудование рабочих мест для инвалидов ↗
- НДС на УСН с 2025 года: правительство ввело мораторий на штрафы за неподачу декларации ↗
- Национальный режим закупок: какие ошибки его применения выявляют контролеры ↗
- Единые правила уведомления властей о зрелищных мероприятиях заработают с 1 сентября 2025 г. ↗
Кадровику
29 апреля 2025
Бюджетнику, Бухгалтеру коммерческой организации
29 апреля 2025
Специалисту по закупкам
29 апреля 2025
Юристу
29 апреля 2025
Подпишитесь на рассылку!