​Господдержка брендов Красноярского края

30.01.24 в 16:00

Очередная мера поддержки для малого и среднего бизнеса может стать доступной и субъектам МСБ Красноярского края. Краевые производители одежды, обуви, аксессуаров и косметики могут получить господдержку на Цифровой платформе МСП.РФ. В Корпорации МСП, которая оказывает поддержку субъектам МСП в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», в пилотном режиме запустили специальный проект для поддержки отечественных брендов. О программе и её условиях читайте далее…

Проект «МСП шьет» – это помощь в сбыте товаров, изготовленных малым и средним бизнесом, на онлайн- и офлайн-площадках. Помимо этого, участники проекта могут рассчитывать на сопровождение по программам господдержки, включая льготное кредитование и лизинг оборудования, помощь с обеспечением по кредитам и доступ к участию в специальных акселерационных программах.

Помощь в импортозамещении и утверждении отечественных брендов – одна из ключевых задач государства сегодня. Первое направление – это помощь на рынках сбыта, где очень важны упаковка и маркетинг. Здесь для участников проекта будут проводиться бесплатные акселераторы по упаковке продукта, настройке бизнес-процессов и каналов продаж. Второй важный момент – доступное финансирование для развития своего дела. Здесь поддержку МСП оказывает Корпорация МСП, помогая всем участникам проекта с льготным кредитным финансированием.

Каждые три месяца будут отбирать отечественные бренды, продукцию которых разместят в офлайн-магазинах на льготных условиях.

При поддержке со стороны государства у отечественных производителей появляется возможность создать новые предприятия и масштабировать существующие. Как следствие снижается уровень безработицы за счёт появления новых рабочих мест.

Заявки на участие в проекте подаются через Цифровую платформу МСП.РФ, разработанную Корпорацией МСП и Минэкономразвития РФ в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»


Ссылки на документ:

Готовое решение: Какие существуют льготные программы кредитования для субъектов малого и среднего предпринимательства (КонсультантПлюс, 2024) { КонсультантПлюс }

Статья: Субъекты малого и среднего предпринимательства (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2024) { КонсультантПлюс }

Статья: Немотивированный отказ в предоставлении льготного кредитования для субъектов малого и среднего предпринимательства (Сарнаков И.В., Пешков Б.С.) ("Финансовое право", 2023, N 5) { КонсультантПлюс }

Готовое решение: Как учесть субсидии для целей налогообложения (КонсультантПлюс, 2024) { КонсультантПлюс }

Готовое решение: Как учесть субсидии при УСН (КонсультантПлюс, 2024) { КонсультантПлюс }


Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!


Отправляя форму, Вы принимаете Cоглашение и подтверждаете Ваше Согласие на обработку персональных данных.