В КонсультантПлюс - новые материалы по бюджетной тематике и госзакупкам

04.05.16 в 22:40

В систему включены новые материалы, в которых рассмотрены популярные вопросы пользователей по темам: государственная служба, госзакупки и государственное имущество. Новые консультации представлены в удобной форме: они содержат пошаговые инструкции и ссылки на судебную и административную практику, а также конкретные примеры.

Государственная служба

Рассмотрены вопросы:

  • проведение аттестации госслужащих;
  • декларирование доходов госслужащих;
  • освобождение от занимаемой должности (в том числе при сокращении);
  • поступление и прием на госслужбу;
  • пенсионное обеспечение госслужащих и др.

Эти материалы будут интересны в первую очередь специалистам кадровых подразделений госорганов.

Государственное имущество

Рассмотрены вопросы:

  • передача госимущества в хозяйственное ведение и оперативное управление;
  • сдача предприятиями и учреждениями имущества в аренду;
  • отчуждение госимущества и иные вопросы.

Ситуации адресованы юристам и специалистам подразделений, связанных с управлением имуществом.

Госзакупки

По госзакупкам даны ответы на вопросы, касающиеся закупок по Закону N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и Закону N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". При этом основной акцент в материалах сделан на описание правил и процедуры закупок по Закону N 223-ФЗ.

Так, в новых материалах рассмотрены вопросы закупок у единственного поставщика, формирования положений о закупках по Закону N 223-ФЗ и внесения в них изменений, формирования отчетности и планов, внесения изменений в договоры и др. Напомним, что анализ судебной и административной практики по закупкам в рамках Закона N 223-ФЗ в системе КонсультантПлюс содержится в "Путеводителе по спорам в сфере закупок".

Материалы по госзакупкам заинтересуют специалистов подразделений по закупкам в госорганах, муниципалитетах, а также в различных бюджетных учреждениях и коммерческих организациях с госучастием.

Регулярное обновление

Все материалы будут регулярно проверяться на актуальность и дополняться при необходимости. Новые ситуации станут хорошим помощником в работе специалистов бюджетного сектора.

* Новые материалы появятся в системе во второй половине мая.


Подробнее о новых материалах можно узнать в региональном центре Сети КонсультантПлюс - компания "ИСКРА" по тел. (3912) 2-570-570, 8-800-7000-115 (звонок по краю бесплатный).