Обновлены контрольные соотношения к полугодовой отчетности
Описание: Казначейство опубликовало немного скорректированные контрольные соотношения к показателям отчетности, которую ему сдают федеральные ГАБС и региональные финансовые органы.
Польза: учреждения и органы власти смогут сверить отчетность за I полугодие 2025 г. по контрольным соотношениям.
Основной документ: «Контрольные соотношения к показателям бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений (Версия на 01.07.2025)»
«Контрольные соотношения к показателям бюджетной отчетности главных администраторов средств федерального бюджета, представляемой в Федеральное казначейство (Версия на 01.07.2025)»
Благодаря материалу можно узнать:
- дополнили перечень КВР, которые нельзя отражать в графе 4 раздела 4 отчета о движении денежных средств (ф. 0503723);
- уточнили, что в графах 16–22 сведений по формам 0503190 и 0503790 не должно быть отрицательных значений.
Дополнительные материалы по теме:
Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!
- Инвентаризация в учреждениях в 2025 году: новая опись и подготовка к стандартам ↗
- Нужно ли заполнять карточку капитальных вложений на основные средства стоимостью до 10 000 руб.? ↗
- Как восстановить ПТС или СТС? ↗
- Возврат вместо списания: суд поддержал передачу ненужного имущества в казну ↗
Бюджетнику
11 ноября 2025
Бюджетнику
11 ноября 2025
Интересно всем
11 ноября 2025
Бюджетнику
11 ноября 2025
Подпишитесь на рассылку!

