Новое в законодательстве Красноярского края
Постановление Правительства Красноярского края от 16.07.2025 N 571-п
Внесены изменения в Постановление Правительства Красноярского края от 29.03.2022 N 237-п "Об особенностях реализации отдельных положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
Установлено, что государственные заказчики Красноярского края, бюджетные (автономные) учреждения и государственные унитарные предприятия Красноярского края вправе внести по соглашению сторон в заключенные до 1 января 2026 года контракты, средства на финансовое обеспечение которых подлежат казначейскому сопровождению, также изменения в части увеличения авансовых платежей не более чем до 50 % суммы контракта, но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных до получателей средств краевого бюджета на указанные цели на соответствующий финансовый год.
Приказ министерства сельского хозяйства Красноярского края от 11.07.2025 N 79-654-о
Внесены изменения в Порядок и условия проведения краевого конкурса "Лучший продовольственный товар в Красноярском крае".
Изменен перечень номинаций, по которым проводится указанный краевой конкурс.
Уточнено, что для участия в конкурсе необходимо предоставить сведения о расширении ассортимента выпускаемой продукции, реализации выпускаемой продукции в бюджетные учреждения и участии образцов пищевых продуктов в ярмарочных мероприятиях.
В новой редакции изложена форма оценочного листа с указанием наименований образцов пищевых продуктов и критериев их оценки.
Также внесены изменения в составы конкурсных комиссий по проведению краевого конкурса "Лучший продовольственный товар в Красноярском крае" по ряду номинаций.
Распоряжение администрации г. Красноярска от 18.07.2025 N 211-р
"О внесении изменений в Распоряжение администрации города от 09.11.2011 N 1317-ж"
Внесены изменения в Административный регламент предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Определено, что информация о ходе рассмотрения заявления о предоставлении муниципальной услуги и о результатах ее предоставления может быть получена в разделе "Личный кабинет" на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) при условии авторизации.
Уточнено, что заявление о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию более не может быть предоставлено застройщиком с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг или через официальный сайт администрации г. Красноярска.
Утверждено, что в заявлении о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию застройщик обязан указывать сведения об уплате государственной пошлины за осуществление государственного кадастрового учета.
Внесены изменения в перечень оснований для отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, а также в особенности предоставления муниципальной услуги в электронной форме.
Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!
- Судебная практика 2024 года - I полугодия 2025 года для бухгалтеров бюджетных организаций ↗
- Льготы для организаций и граждан - проект одобрен Советом Федерации ФС РФ ↗
- Прием заявок на отсрочку от армии для ИТ-специалистов ↗
- Штраф за коммерческий подкуп по КоАП РФ не основание для отказа от контракта, согласился ВС РФ ↗
Бюджетнику
22 июля 2025
Бухгалтеру коммерческой организации
22 июля 2025
Кадровику
22 июля 2025
Специалисту по закупкам
22 июля 2025
Подпишитесь на рассылку!