17 февраля 2026

Новые правила маркировки меховых изделий вводятся с 1 марта 2026 г.

Описание: С весны одежду из норки, нутрии, песца, лисицы, зайца, енота, овчины нужно маркировать средствами идентификации со штрихкодами, а не контрольными знаками, как сейчас. Речь идет о товарах с подходящими кодами ТН ВЭД ЕАЭС и ОКПД 2.

Польза: организации могут подготовиться к применению новых правил.

Благодаря материалу можно узнать:

  • с 1 марта начнутся регистрация участников оборота в системе «Честный знак», подготовка и тестирование программных средств, передача в информсистему данных о вводе продукции в оборот, о ее обороте и о выводе из него;
  • изделия, произведенные или ввезенные в РФ и промаркированные контрольными знаками по 28 февраля 2026 г., разрешат реализовывать без средств идентификации по 28 февраля 2027 г.;
  • правила маркировки также определяют:
    • необходимые для регистрации сведения, например о покраске, целевом поле, разрешительных документах;
    • порядок нанесения средств идентификации;
    • состав информации о движении продукции и сроках ее передачи в информсистему.

Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!

Настоящим даю Обществу с ограниченной ответственностью Информационный центр «ИСКРА» (ООО ИЦ «ИСКРА»), расположенному по адресу: 660075, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Маерчака, 31А, помещение 14, офис 3-18, свое согласие на автоматизированную и без использования средств автоматизации обработку моих персональных данных: фамилия, имя, отчество, email, номер телефона, следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных с целью предоставления мне доступа к системам КонсультантПлюс, а также направления мне информации и материалов о системах КонсультантПлюс.

Настоящее согласие действует до достижения указанной цели обработки персональных данных и может быть отозвано путем направления письменного заявления по адресу 660075, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Маерчака, 31А, помещение 14, офис 3-18, а также путем направления сообщения на электронную почту info@ic-iskra.ru.



Рубрики
Хотите получать новости законодательства и полезные материалы на почту?

Подпишитесь на рассылку!
svg svg