«Договор аренды земельного участка»

20.06.16 в 13:15

Компания «ИСКРА» подготовила новую тематическую электронную папку (ТЭП) – «Договор аренды земельного участка».

ВНИМАНИЕ! ТЭП актуальна на дату формирования - 20.06.2016г. Перед каждым использованием ТЭП рекомендуем провести актуализацию информации в системе КонсультантПлюс.

ТЭП представляет собой подборку всех основных документов, комментариев и разъяснений, а также материалов судебной практики по определенной тематике из основных информационных баз Консультант Плюс.

ЦЕЛЬ:

С помощью данной тематической папки можно ответить на некоторые вопросы связанные с заключением договора аренды земельного участка. Например: порядок заключения договора аренды в зависимости от того в чьей собственности находится земля – государственной или муниципальной собственности либо же в частной; плата госпошлины за регистрацию договора аренды земельного участка находящегося в государственной (муниципальной) собственности; основания и порядок прекращения договора аренды; при каких обстоятельствах можно оспорить договор аренды земельного участка, применить последствия недействительности (ничтожности) сделки.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ БАНКИ:

1. Российское законодательство (Версия ПРОФ)

2. Правовые позиции высших судов

3. Решения высших судов

4. Путеводитель по налогам

5. Вопросы – ответы (Финансист)

6. Путеводитель по сделкам

7. Корреспонденция счетов

8. Бухгалтерская пресса и книги

9. Вопросы – ответы (бюджетные организации)

10. Путеводитель по договорной работе

11. Путеводитель по судебной практике (ГК РФ)

12. Юридическая пресса

13. Деловые бумаги

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ:

Данная папка предназначена для юристов. Касается организаций всех форм собственности.

А также для физических и юридических лиц желающих заключить договор аренды земельного участка находящегося в государственной, муниципальной либо в частной собственности.

КАК ОБНОВЛЯЕТСЯ ТЭП?

ТЭП не обновляются в понимании Систем КонсультантПлюс. Практика применения ТЭП не предполагает их ежедневного обновления, так как ТЭП работают «на пике интереса». Если интерес повторяется, выпускается новая редакция ТЭП, включающая последние изменения законодательства. В название папки стоят даты обозначающие дату формирования подборки документов на заданную тематику.

Скачайте Тематическую электронную папку прямо сейчас! Не удалось установить ТЭП в СПС КонсультантПлюс? Скачайте инструкцию или посмотрите видео.
Договор аренды земельного участка
Чтобы получить Тематическую электронную папку, пожалуйста, пройдите регистрацию или войдите в личный кабинет.