3 июня 2026

Правила включения данных о закупках малого объема в реестр контрактов заработают с 1 июля

Описание: Новшества определяют порядок размещения в реестре контрактов сведений о сделках по итогам малых закупок у единственного поставщика. Для нецифровых контрактов предусмотрели переходный период с упрощенной процедурой. Информацию и документы не будут публиковать в открытой части ЕИС.

Польза: организации могут подготовиться к применению новшеств.

Благодаря материалу можно узнать:

  • до 1 мая 2028 г. данные о сделках, которые заключили с 1 июля 2026 г. по 1 февраля 2028 г. без использования ЕИС, разрешат передавать в упрощенном порядке в виде перечня заключенных контрактов с кратким набором сведений;
  • информацию и документы о сделках по итогам малых закупок у единственного поставщика не станут размещать в открытой части ЕИС, а процесс проверки таких данных будет проще;
  • с 1 февраля 2028 г. при оплате товаров, работ или услуг через подотчетное лицо заказчику потребуется формировать данные для включения в реестр контрактов на основании отчета о расходах подотчетного лица. Срок – не позже 10-го числа месяца, следующего за месяцем заключения.

Подготовлено на основе материалов СПС Консультант Плюс.
Нет КонсультантПлюс? Закажите полную версию документа!

Настоящим даю Обществу с ограниченной ответственностью Информационный центр «ИСКРА» (ООО ИЦ «ИСКРА»), расположенному по адресу: 660075, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Маерчака, 31А, помещение 14, офис 3-18, свое согласие на автоматизированную и без использования средств автоматизации обработку моих персональных данных: фамилия, имя, отчество, email, номер телефона, следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных с целью предоставления мне доступа к системам КонсультантПлюс, а также направления мне информации и материалов о системах КонсультантПлюс.

Настоящее согласие действует до достижения указанной цели обработки персональных данных и может быть отозвано путем направления письменного заявления по адресу 660075, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Маерчака, 31А, помещение 14, офис 3-18, а также путем направления сообщения на электронную почту info@ic-iskra.ru.



Рубрики
Хотите получать новости законодательства и полезные материалы на почту?

Подпишитесь на рассылку!
svg svg