Транспортный налог для организаций и физических лиц

27.02.17 в 14:40

Компания «ИСКРА» подготовила новую тематическую электронную папку (ТЭП) – «Транспортный налог для организаций и физических лиц».

ВНИМАНИЕ! ТЭП актуальна на дату формирования - 22.02.2017г. Перед каждым использованием ТЭП рекомендуем провести актуализацию информации в системе КонсультантПлюс.

Плательщиками транспортного налога согласно статье 357 НК РФ признаются лица, на которых зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 НК РФ. Объектом налогообложения признаются зарегистрированные в установленном порядке наземные транспортные средства, в частности автомобили.

Как рассчитать транспортный налог? Как отразить начисление и уплату в бухгалтерском и налоговом учете? Как учитывать плату по системе «Платон»? Какие есть льготы по данному налогу?

На эти и другие вопросы можно найти ответы в представленной тематической папке.


РЕКОМЕНДОВАНО: для бухгалтеров организаций всех форм собственности, для физических лиц.


На Ваши предложения и замечания ответит автор ТЭП – ведущий консультант по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения Светлана Лисихина – тел.: 8 (391) 2-570-570 или 8-800-7000-115 (звонок по краю бесплатный) или e-mail: hotline@ic-iskra.ru.


Тематическая Электронная Папка — полезный инструмент для Вашей работы! Подробнее о ТЭП.

Скачайте Тематическую электронную папку прямо сейчас! Не удалось установить ТЭП в СПС КонсультантПлюс? Скачайте инструкцию или посмотрите видео.
Транспортный налог для организаций и физических лиц
Чтобы получить Тематическую электронную папку, пожалуйста, пройдите регистрацию или войдите в личный кабинет.