Стоимость
1780 руб.
! Авторизуйтесь на сайте, чтобы воспользоваться персональной скидкой

Вебинар "Российский бухгалтер: прошлое, настоящее и будущее"

Советуем: Бухгалтеру коммерческой организации, Руководителю
16 мая (вторник)
время 14:00 - 15:00
Татаров Константин Юрьевич
канд. экон. наук, аттестованный преподаватель ИПБ, практикующий бухгалтер и эксперт в области построения управленческого учета, (г. Москва)

Программа

Мы предлагаем вашему вниманию совершенно необычный вебинар. Мы не будем рассказывать вам, что и как надо считать в сегодняшних условиях, куда и какие отчеты сдавать. Мы расскажем вам, как зародился и развивался бухгалтерский учет. Какие парадигмы стоят во главе учетной науки от Древнего Египта и до сегодняшнего дня. Когда были придуманы двойная запись и бухгалтерский баланс. Кому интересен учетный процесс, а кому бухгалтерская отчетность. Чем отличаются международные стандарты от российских. И так ли уж хороши международные стандарты, как нам рассказывают. Вас ждет целый час истории бухгалтерской науки, рассказанной с интересными и понятными примерами. И в конце вебинара вы наверняка поймете, что бухгалтерский учет – не скучно и нудно, а интересно и перспективно.

  • Истоки бухгалтерского учета – Древний Египет, Междуречье, Римская империя. Первые учетные документы – клинопись и папирусные свитки. Египетские пирамиды как первый объект основных средств.
  • Бухгалтерский учет в Средние века. Первые научные труды. "Трактат о счетах и записях" как прообраз современного бухгалтерского учета. Зарождение теории бухгалтерского баланса.
  • Бухгалтерский учет в России. Петровские преобразования в учетном процессе. Первые знакомства на Руси с "международными стандартами".
  • Бухгалтерский учет времен СССР. Цели и задачи учетного процесса. Плановая экономика и ее влияние на построение регистров. Рассмотрение амортизации основных средств с точки зрения социалистической экономики.
  • Современный бухгалтерский учет. Принципиальные отличия российских стандартов бухгалтерского учета (РСБУ) от международных стандартов (МСФО).
  • Изменяемость и трансформация бухгалтерского учета в процессе развития общества. Изменение объектов и субъектов учетной науки. Перспективы развития современного учета.
Участвуя в вебинарах ИЦ "ИСКРА", вы получаете:
img
Неограниченный доступ к видеозаписи
img
*Электронный сертификат участника
img
Методический материал от лектора
*Сертификат выдается при очном участии в трансляции